• 8 сентября 2018, суббота
  • Москва, м. Партизанская

II Архитектурная прогулка: Измайлово!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт современной урбанистики
2051 день назад
8 сентября 2018 c 11:00 до 13:00
Москва
м. Партизанская

На территории района Измайлово много исторических и архитектурных памятников. На небольшом участке находятся постройки разных лет: культурный комплекс «Кремль в Измайлово» 1998 г. со стилизацией под русское зодчество XVI—XVII веков, гостиничный комплекс 1980 г., станции метро 1944 и 2016 гг… На прогулке дети познакомятся с разными архитектурными стилями и приёмами организации пространств (замкнутым, открытым, линейным, точечным), а также посетят мастер-класс детской архитектурной школы ШАР.

Место встречи — выход из метро Партизанская, откуда и начнётся экскурсия.

Станция была открыта 18 января 1944 года и является объектом культурного наследия России регионального значения. Рядом расположена станция МЦК Измайлово, открытая в 2016 г., 7-ая по популярности из 31-ой станции.

В программе экскурсии дети увидят постройки Измайловского Кремля, расположенного к западу от бывшей царской усадьбы Измайлово на Серебряно-Виноградных прудах (р. Серебрянка), и выполненных в традициях русского зодчества.

Неподалёку находится гостиничный комплекс "Измайлово", построенный для обслуживания XXII Олимпийских игр, проходивших в Москве в 1980 году — он занимает 5-ю строчку в списке крупнейших гостиниц мира. В состав комплекса входит 5 многоэтажных корпусов: «Альфа», «Бета», «Вега», «Гамма» и «Дельта», фабрика-заготовочная для ресторанов, киноконцертный зал на 1000 мест с системой синхронного перевода (архитекторы В. А. Климов, Е. В. Путятин; монументальный скульптурный фриз — художник З. К. Церетели).

В конце программы детй ждёт мастер-класс в детской архитектурной школе ШАР. 

Ведёт экскурсию Вера Маркина, член союза московских архитекторов, преподаватель школы ШАР.

Партнеры

При поддержке

Департамент культуры города Москвы

Партнёр

Партнёр

Партнёр

Инфопартнёр

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше