• 3 ноября 2018, суббота
  • Москва, Большая Никитская

IV Архитектурная прогулка для детей: Большая Никитская!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт современной урбанистики
1994 дня назад
3 ноября 2018 c 10:30 до 12:00
Москва
Большая Никитская

Одна из центральных улиц Москвы, проходящая от Манежной до Кудринской площади, между Тверской улицей и Воздвиженкой. На экскурсии мы познакомимся с историей и архитектурой места, впитавших в себя яркие моменты биографии знаменитых людей.

Во времена Ивана Грозного здесь располагалась Кисловская слобода (где готовили соленья), а с конца 16 века улица застраивалась домами знати — дома принадлежали графу Орлову, князю Долгорукому, Екатерине Дашковой. Именно здесь бывал на балах поэт и писатель А. Пушкин, жил декабрист В.Кюхельбекер,  композитор А. Ф. Гедике, поэт С.Есенин, артист и менталист В.Мессинг.

И здесь раскрыли свой талант русские архитекторы Матвей Казаков, Фёдор Шехтель и многие другие.

Нас ожидает прогулка по местам, где рождалась российская история и архитектура, рассказанная простым и понятным языком для детей и подростков архитекторами-практиками: Марией Жатиковой и Ильёй Мейтысом.

В конце состоится викторина, победителей которых ожидают призы. 

ВНИМАНИЕ! В СВЯЗИ С БОЛЬШИМ ЧИСЛОМ УЧАСТНИКОВ, БУДЕТ СФОРМИРОВАНО 2 ГРУППЫ, КОТОРЫЕ ОТПРАВЛЯТСЯ В ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ ОДНОГО И ИТОГО ЖЕ МЕСТА С 10:30 И 11:00. ПОДРОБНОСТИ ВЫСЫЛАЮТСЯ В ПОЧТУ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ УЧАСТНИКАМ.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше