• 24 ноября 2018, суббота
  • Москва, Тверская, 6

V Архитектурная прогулка для детей: Тверская!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт современной урбанистики
1952 дня назад
24 ноября 2018 c 11:00 до 12:00
Москва
Тверская, 6

Центральная улица Москвы не нуждается в особом представлении. И всё же — что знают о ней дети?

Тверская — одна из самых старых улиц Москвы, как дорога на Тверь известная с XII века. Она постоянно перестраивалась, но почти всегда была главной улицей столицы, по которой в своё время цари через триумфальные ворота въезжали в Кремль.
 
Постоянные изменения не могли не сказаться на современной облике Тверской: она сочетает в себе самые разные стили. В этот раз мы посвятим своё время рассказу о модерне и начнём путешествие со встречи у памятника Станиславскому и Немировичу-Данченко. Посмотрим Саввинское подворье, построенное в начале XX века по проекту Ивана Кузнецова. Дойдём до дома №12, построенного в период с 1900 по 1901 годы для Товарищества «А. Бахрушин и сыновья» по архитектурому проекту известного зодчего Карла Гиппиуса. Научимся искать черты модерна, такого популярного в своё время. 
 
Ведёт экскурсию архитектор Мария Жатикова. 
 
ВНИМАНИЕ!
Организаторы очень хотят, чтобы во время прогулки ВСЕМ БЫЛО СЛЫШНО! Поэтому специально заказывают оборудование для проведения экскурсии. Вы можете выбрать подходящую для вас форму экскурсии: с оборудованием — промо-код USHI (стоимость — 100 р.)
Без оборудования достаточно просто ввести свои данные! (Бесплатно).
И до встречи на Тверской! 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше